Раскрой Интернет

Раскрой: возможности программы


Личные сообщения
Страницы: < 1 > 
Николай
22.12.2005 10:25:30
Площадь деталей Ответить Цитировать
Т.к. некоторые детали на нашем п/я мы отдаем на сторонние п/я, да и в отчетах и бухгалтерских программах иногда вынуждены писать площадь детали, то было принято, что точность указания площади во всех документах осуществляется до третьего знака, т.е. лист 2750х1830 S=5,033м2 (чистая 5,0325); деталь 640х72 S=0,046м2 (хотя если полностью, то получается 0,04608м2). Поэтому формируя список деталей деталей, мы для каждой детали округляем площадь до третьего знака, когда подсчитываем общую площадь деталей, то суммирует округленную площадь каждой детали умноженную на ее кол-во.
И это правильно, т.к. иначе будет нестыковка в разных документах по площадям, а значит и по суммам затрат на материал....

Андрей у Вас в раскрое принята точность показа всех площадей до двух знаков, но при этом при подсчете общей площади деталей (да и всего остального) Вы не учитываете округление площади каждой детали.... поэтому у нас и у Вас получаются разногласия в площадях деталей и отходов, что заставляет нас пересчитывать все Ваши таблицы с учетом наших требований - даже не наших, а бухгалтерии.
Я думаю, что такие же проблемы существуют и не только на нашем п/я, поэтому предлогаю:
1. В общих настройках раскоя добавить возможность установки точности (количество знаков) показа площадей и длины кромки на листах раскроя и в итоговом листе.
2. В общих настройках раскоя добавить галочку указывающую на тип расчета общего количества материала и остатков: как сейчас - без округления или с округлением каждой детали с точность до указанного знака.

правда, на мой взгляд конечно, если расчитывать все показатели без учета округления каждой детали, то и показывать все значения необходимо полностью, как в Екцеле при установке формата "общий".
При этом максимальная точность показа значений будет шесть знаков

Кузнецов А.
22.12.2005 10:31:08
Отв: Площадь деталей Ответить Цитировать
Предложения по округлению площадей до указанного знака и суммированию с учетом и без учета округления приняты
Н иколай
27.04.2006 10:29:34
Отв: Отв: Площадь деталей Ответить Цитировать
Андрей, предложения вроде приняты, а когда же будет исправлена сама программа ????
Страницы: < 1 > 

Перейти к списку тем форума.