Раскрой Интернет

Раскрой: возможности программы


Личные сообщения
Страницы: < 1 > 
Тим Бутаков
13.06.2005 8:56:55
Идея Ответить Цитировать
Господа Мебельщики, а так же уважаемый Андрей Леонидович!
У меня есть возможно координальное предложение по изменению (в лучшую сторону, как мне кажется) программы раскроя.
Я думаю,что многие соглосятся со мной, что мебельные проекты в большенстве состоят не из одного материала, а из нескольких.
И даже если из одного, то вместе с ЛДСП, как правило присутствует ДВПО. Таким образом приходится создовать несколько разных раскроев (заказов).
Это выгледит примерно так:
Заказ №1 Иванов ЛДСП Вишня Окс.
Заказ №2 Иванов ЛДСП Титан
Заказ №3 Иванов ДВПО
Как видите это жутко не удобно...
Итак, вот мое предложение! Создать в программе базу данных (нечто подобное есть в bCAD) в которую вносится данные о материале, т.е. его размер, цвет, возможно даже цена и производитель.
Потом, при составленнии карты, сначало из базы выберается один материал, ему присваеваются соответствующие детали и кромки.
Потом из базы берется другой материал, и с ним проделывается то же самое И т.д.
Это же косается и кромок.
Итак, получается, что только один заказ в раскрое имеет всю информацию о данном проекте!!! Что значительно облегчает нашу мебельную судьбу. :-)
Так же при распичатке карт программа могла бы запрашивать не только какие листы пичатать, но и какого материала.
Вот так.

Кузнецов А.
14.06.2005 17:04:30
Отв: Идея Ответить Цитировать
Технологически добавить в раскрой возможность привязки детали к материалу (или списка материалов, к каждому из которых привязан список деталей - к заказу) не сложно.
Однако... При получении такого обновления подавляющее число существующих пользователей столкнутся с проблемой. Дело в том, что как показывает практика, мало кто ведет базу материалов, используя лишь параметры стандартного листа. При предлагаемом подходе все параметры материала должны браться из единой базы материалов. такая возможность есть, но... опять "но". При таком подходе стандартный лист и много-много других вещей, которые без предварительной настройки позволяют использовать программу сразу после установки, теряют смысл.
Другими словами, программа потеряет внешнюю простоту, потребует предварительных настроек - как следствие, такое обновление вызовет массу нареканий и недовольств.
Тим Бутаков
21.06.2005 9:17:46
Отв: Отв: Идея Ответить Цитировать
Здравствуйте!
Во-первых, настройки имеет и текущая версия программы. Например, умолчания стандартного листа, припусков и торцовок, так почему бы не сделать несколько умолчаний…
Во-вторых, как было Вами же сказано, любая программа имеет свои плюсы и минусы. Я постарался изложить неудобства, связанные с текущими версиями, и преимущества предлагаемых мной изменений.
Страницы: < 1 > 

Перейти к списку тем форума.