Раскрой Интернет

Раскрой: общие вопросы


Личные сообщения
Страницы: < 1 > 
Олег
25.06.2003 20:14:39
bCAD Ответить Цитировать
Вы договорились с bCAD на распространение их программы. Мои поздравления, наконец, вы удосужились признать друг-друга!!!
Вы не планируете в этой связи сделать хорошую связку bCAD-мебельщик и Раскрой? не секрет, что встроенный в bCAD раскрой достаточно слабый. если бы вы договорились о полной совместимости, а еще лучше о замене блока раскроя на свою программу, от этого выиграли бы все: и bCAD, и ваш раскройник, и пользователи

Кузнецов А.
26.06.2003 10:25:20
Отв: bCAD Ответить Цитировать
Ведутся переговоры о функциональной интеграции, в частности, на уровне форматов импорта-экспорта.
Вопрос же о замене функционального блока bCAD адресован не по адресу, вести дальнейшее обсуждение без участия представителей bCAD считаю некорректным.
Николай
01.08.2003 10:48:52
Отв: Отв: bCAD Ответить Цитировать
Я думаю, замены раскроиника bCAD на Ваш не будет, т.к. отношение разработчиков bCAD к Борланд резко отрицательное.
Перебросить данные отчета bCAD в Ваш раскроиник через Excel, потом форматирование под "командор" и сохранение txt, довольно простое. Я пользуюсь этим с 08.02.2001г и пока все нормально (раскроиник 5.81). Правда перебростка касается только материала и кромления одной кромкой.
Что касается наименования кромки к конкретной детали, то этого из отчета bCAD получишь невозможно и вводить данный параметр разработчики не собираются, а остальное можно получить в достаточной форме, чтобы преобразовать в формат "командор".

Кузнецов А.
02.08.2003 12:11:43
Отв: bCAD Ответить Цитировать
Кто вообще сказал, что в планы кого-либо входит замена блока раскроя в bCAD? Я лишь сказал, что (даже если) такие мысли есть, то адресовать подобные вопросы нужно не ко мне. Так что, давайте обсуждение этого вопроса прекратим.

Что же касается текущего положения вещей. Я говорил ранее, что ведется работа по функциональной интеграции (не замене, а лишь совместимости на уровне некоторого внешнего формата). Сейчас согласован формат, в котором, кстати, есть указание и материала, и кромок. Разница в подходе - в bCAD возможно указание до 8-и типов кромок на детали, Раскрой же работает только с 2-мя типами кромок на заказ - решается в Раскрое на уровне возможности выбора типов первой и второй кромки из списка типов кромок, указанных для материала.
Николай
04.08.2003 9:30:55
Отв: Отв: bCAD Ответить Цитировать
Согласование Вашего раскроя с bCAD - это здорово, обе программы неплохие, BCAD - конструктор мебели. Но а Ваш раскрой явно лучше раскроя bCAD.
Просто я хотел обратить Ваше внимание на то, что в bCAD (в его отчете) нет графы на указание типа кромок к конкретной детали (торцу), а только общий расход кромок по типам для всего заказа. Поэтому предварительно будет трудно указать какой тип относится к какому торцу детали в Вашем раскрое, даже при наличии только двух типов кромок. Обо всем этом я писал и в форум bCAD.
Желаю скорейшего согласования форматов с bCAD и выпуска измененного раскроя !!!
Страницы: < 1 > 

Перейти к списку тем форума.