Раскрой Интернет

Раскрой: возможности программы


Личные сообщения
Страницы: < 1 > 
Николай
16.09.2005 9:56:32
Список материалов Ответить Цитировать
Еще раз ....
Очень хорошая настройка в раскрое: "список материалов" с их настройками по размеру и т.п., но очень часто наименование материала подразумевается почти тоже но с некоторым небольшим изменением, причем данные изменения на основные параметры листа и его раскроя не влияют. например ЛДСП 3500х1750 тисненное, шагрень и гладкая - все параметры для раскроя в "списке материалов" одинаковы, а сегодня в список нужно вносить три разных материала, да для каждого несколько одинаковых цветов материала - ИТОГО очень много.
И поэтому списком материалов с перекрытием размеров стандартного листа очень неудобно пользоваться ....

Предлогаю допустить выбор параметров с перекрытием размеров стандартного листа не по полному имени, а по шаблону, т.е. если в названии материала входит название материала из списка материалов (с галочкой "шаблон"), то в раскрой вносится наименование данного материала, а параметры размеров раскроя в лист "Стандартные листы" ввода-корректировки раскроя из списка материалов шаблона ...
Например вводим материал (такое у нас на п/я обозначение) 34-ЛШ бж (расшифровка ЛДСП 3500х1750 шагрень бук желтый), раскрой смотрит в списке материалов полностью совпадающий по названию материал, как сейчас и происходит (при этом рассматриваются материалы из списка только с установленной галочкой "перекрывать установки стандартного листа"). Если не ншли данный материал, то , как я предлогаю, раской должен еще проверить данный материал по шаблону (при этом сам материал в списке должен быть помечен, как "шаблон"). Если ввести в список материалов шаблон "34-Л" (ЛДСП 3500х1750 любой поверхности, любого цвета), то он соответствует вводимому материалу. Т.е. в раскрое будет указан материал 34-ЛШ бж, "стандартные листы" будут настроены по шаблону "34-Л"
Николай
19.09.2005 9:25:02
Отв: Список материалов Ответить Цитировать
А я все Андрея услышать хотел по данному вопросу .... :-((

Да и пользователи молчат ....
Значит всех все устраивает ???

Кузнецов А.
15.10.2005 13:33:33
Отв: Отв: Список материалов Ответить Цитировать
Устроит такой вариант: при выборе материала указывается "шаблон листа" - материал из списка, у которого заданы параметры листа, а затем просто информационно из того же списка выбирается непосредственно сам материал, который будет использован при печати и работе с остатками?
Например, выбирается шаблон "ЛДСП 3500*1750", материал "ЛДСП 3500*1750 бук"

Если "да", такие изменения будут внесены в ближайшем релизе.
Николай
21.10.2005 9:13:39
Отв: Отв: Отв: Список материалов Ответить Цитировать
Устроит конечно, но лучше если бы это было в автомате....
Страницы: < 1 > 

Перейти к списку тем форума.