Раскрой Интернет

БАЗИС: возможности программы


Личные сообщения
Страницы: < 1 > 
Олег
20.10.2003 21:35:39
Шкаф и Мебель5 Ответить Цитировать
Писал в форум базис-центра, ответа не дождался.
будет ли работать модуль Шкаф2.0 с демо-версией Мебель5.0Проф?
если да, какие возможны проблемы и конфликты?

Кузнецов А.
21.10.2003 11:56:35
Отв: Шкаф и Мебель5 Ответить Цитировать
Нет, не будет.
Не смотря на то, что формат листа не изменился, Шкаф 2.0 работает только с шестой версией. Причина в изменении базы материалов. Теоретически, конечно, вы можете открыть лист изделия из Шкафа и Мебельщиком5, но при этом каждый раз придется выстраивать соответствие материалов и пр. Вести же две базы (для 5.0 и 6.0) практически нереально.

Есть другие варианты: вы можете обновить пятерку до последней версии и не забивать голову. Если же у вас нет пятерки (судя по вопросу про демо-версию, так оно и есть), вы можете взять на первых порах только Шкаф - в нем есть и построение схем, и расчет стоимости, и визуализация. Ограничение в слабом наборе инструментов редактирования панелей (практически, они полностью отсутствуют), сложности произвольной расстановки панелей и пр. Тем более, что в демо-версии отсутствуют опции печати и сохранения. Пока, возможно, это, как вариант, будет нормально, а потом по мере необходимости вы можете докупить Мебельщик (и Смету), стоимость Шкафа при покупке будет учтена.
Алексей
21.10.2003 16:54:05
Ответ Шкаф 2.0 и Базис-Конструктор-Мебельщик 5.0Проф Ответить Цитировать
Может быть немного продублирую сообщение Андрея. Для Базис-Мебельщик 5.0 проф существует модуль Базис-Шкаф 1.0. По форматам данных он полностью совместим с 5.0 (имеется в виду смета и сами файлы моделей. Шкаф 2.0 разрабатывался для новой версии 6.0 и прямой совместимости с версией 5.0 не имеет.
Что касается редактирования деталей в Базис-Шкаф 2.0, то возможно эти функции в ближайшее время появятся. Также будет расширен набор инструментов и настроек данного модуля.
Олег
23.10.2003 11:55:33
Отв: Ответ Шкаф 2.0 и Базис-Конструктор-Мебельщик 5.0Проф Ответить Цитировать
Буду писать сюда, форум на Базиссофт тормозит у меня.

Но если в шкаф будут добавлены инструменты для редактирования деталей, то он практически подойдет по возможностям к мебельщику. Уже сейчас за 300$ в него входит практически все, кроме редактирования и раскроя, что и в мебельщик-эконом, даже в нем есть мастер ящиков, а в экономе нет.
Может, я что-то не понял?
Планируется в шкаф добавить возможность расстановки произвольной панели, а не только стенок, перегородок и полок? Иногда надо поставить не дверь, а глухую фасадную панель, а возможности такой я не нашел.
Планируется ли возможность произвольного среза торца? Для углового шкафа часто надо срезать панели под 45 градусов и на них навешать дверцу. Пока я такой возможности не нашел.
Планируется ли в мебельщик добавить автоматическую установку раздвижных дверей? В шкафу она есть, а мебельщик позволяет поставить только распашные двери.
Что будет представлять собой интерьер по сравнению с интерьером из 5й версии? Когда он появится? Сколько будет стоить?
Алексей
23.10.2003 15:37:02
Отв: Отв: Ответ Шкаф 2.0 и Базис-Конструктор-Мебельщик 5.0Проф Ответить Цитировать
Здравствуйте, Олег!
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
Вопрос: Но если в шкаф будут добавлены инструменты для редактирования деталей, то он практически подойдет по возможностям к мебельщику. Уже сейчас за 300$ в него входит практически все, кроме редактирования и раскроя, что и в мебельщик-эконом, даже в нем есть мастер ящиков, а в экономе нет.
Может, я что-то не понял?
Ответ: С развитием Базис-Шкаф и Базис-Мебельщика будет происходить изменение ценовой политики и функционального насыщения версий, но в любом случае постараемся предложить максимум выбора для пользователей. Что касается эконом-версии, то в сочетании с Базис-Шкаф оно дает очень неплохое решение для мебельщиков и при этом стоимость этого решения ниже, чем версии Проф. Но это решение не имеет работы с проектом (целым рядом изделий одновременно в раскрое и смете), кроме того, раскрой несколько проще чем в версии Проф, нет работы с гнутыми панелями, пластиком, пазами и кроме этого, еще несколько ограничений. Но тем не менее, еще раз подчеркну, решение стандарт+шкаф достаточно серьезно и перспективно.
Вопрос. Планируется в шкаф добавить возможность расстановки произвольной панели, а не только стенок, перегородок и полок? Иногда надо поставить не дверь, а глухую фасадную панель, а возможности такой я не нашел.
Ответ. К сожалению, сразу ответить на этот вопрос не могу, оставьте e-mail, постараюсь дать ответ немного позже. (PS Попробуйте панель усиления с определенным отступом)
Вопрос. Планируется ли возможность произвольного среза торца? Для углового шкафа часто надо срезать панели под 45 градусов и на них навешать дверцу. Пока я такой возможности не нашел.
Ответ. Да, планируется и работы по этому направлению очень серьезно ведутся. Пока можно пользоваться технологической кромкой.
По нваеске угловых дверей советую посмотреть учебник. Он есть на демо-диске. Раздел - версия 5.0.
Вопрос. Планируется ли в мебельщик добавить автоматическую установку раздвижных дверей? В шкафу она есть, а мебельщик позволяет поставить только распашные двери.
Ответ. Сразу сказать сложно. Во-первых, Базис-Шкаф полностью параметрический модуль и при установке раздвижных дверей, как Вы заметили, автоматически изменяется конструкция шкафа для корректной установки того или иного механизма дверей (особенно при установке подвесных систем). Но в дальнейшем интеграция Мебельщика и Шкафа будет развиваться.

Вопрос. Что будет представлять собой интерьер по сравнению с интерьером из 5й версии? Когда он появится? Сколько будет стоить?
Ответ. Интерьер 2.0 - система приема заказов. Должен появиться скоро. Остальные вопросы позвольте пока оставить без ответа.
Гость
30.10.2003 16:19:17
Отв: Ответ Шкаф 2.0 и Базис-Конструктор-Мебельщик 5.0Проф Ответить Цитировать
Действительно не работает.
Убедился сам. Лист, созданный шкафом2 не работает с 5-кой :( Лист открывается. Но на нем нет ничего, кроме системы координат. А даже демка 6-ки открывает :( Если ли вообще возможность корректно открыть его 5-кой?

Мой друг, у которого 5-ка, интересуется, где он может взять шкаф1, тк в его комплекте его нет. И что ему лучше, потратить 200$ на обновление или 300 на шкаф2? Какую версию 6-ки при обновлении с 5-ки он получит: проф или стандарт?
Алексей
30.10.2003 16:40:34
Отв: Отв: Ответ Шкаф 2.0 и Базис-Конструктор-Мебельщик 5.0Проф Ответить Цитировать
По ряду причин листы, созданные в Базис-Шкаф 2.0 не открываются в Базис-Мебельщик 5.0. Основная причина - очень серьезная смена формата.
Что касается друга, у которого 5-ка, пусть обратится к нам. т.е. в Базис-Центр, либо к Андрею Кузнецову. Вопрос решим. Постараемся подобрать оптимальный по цене и возможностям вариант.
При обновлении с 5.0 Проф пользователь получает 6.0 Проф в соответствующей комплектации.
Гость
30.10.2003 16:58:49
Отв: Отв: Отв: Ответ Шкаф 2.0 и Базис-Конструктор-Мебельщик 5.0Проф Ответить Цитировать
Правильно ли я понял, если у него была 5-ка с раскроем, но без сметы и без шкафа, то при обновлении за 200$ он получит 6-ку проф с раскроем, а шкаф и смету придется докупать отдельно? По какой цене полной или льготной, как часть комплекта. Или все же он получит полный проф?
Особо интересует шкаф, тк сметы, если у него не было, то не особо и сейчас надо, а шкаф в то время в комплект не входил.
Алексей
30.10.2003 17:11:07
Отв: Отв: Отв: Отв: Ответ Шкаф 2.0 и Базис-Конструктор-Мебельщик 5.0Проф Ответить Цитировать
При обновлении он получит Базис-Конструктор-Мебельщик 6.0 Проф с раскроем. Шкаф и Смета могут быть приобретены отдельно. Их стоимость составит соответственно 250$ и 150$.
Страницы: < 1 > 

Перейти к списку тем форума.